8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли присудить кредиты мужа мне, если они оформлены на мужа ещё имеется квартира в ипотеке.Есть ребенок несовершеннолетний

Здравствуйте.Хочу подать на развод. Могут ли присудить кредиты мужа мне,если они оформлены на мужа ещё имеется квартира в ипотеке.Есть ребенок несовершеннолетний.

, Анна, г. Новосибирск
Александра Галашева
Александра Галашева
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Анна! 

Заявление о  расторжении брака подается в мировой суд. После чего можно, если решите делить имущество, в том  числе кредитные обязательства, можно пойти двумя путями либо нотариально, либо через суд. По закону имущество делится пополам. Смотря какой иск будет вами составлен. И будет ли встречный иск от бывшего  мужа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Анна, здравствуйте!

Если будет доказано, что кредитные средства были потрачены на нужды семьи, то да, пока не доказано обратное.

Поскольку кредитные средства были взяты в браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста Развелись с мужем 4 месяца назад в браки были взяты кредиты на моё имя так
Здравствуйте скажите пожалуйста Развелись с мужем 4 месяца назад в браки были взяты кредиты на моё имя так как ему банки оказывали он сказал что будет помогать выплачивать но кроме алиментов помощи больше нет возможно ли разделить кредиты пополам так как я осталась одна с тремя детьми и детские которые я получаю почти все уходят на выплачивание кредитов
, вопрос №3047050, Ольга, г. Москва
Семейное право
Мне пришла судебная задолженность на квартиру в которой я не проживаю и на старую фамилию, могу ли я как то оспорить эту задолженность и что для этого нужно?
Добрый день. Вообщем такая ситуация ,я не живу в квартире с 2018 года проживаю у мужа. Мне пришла судебная задолженность на квартиру в которой я не проживаю и на старую фамилию , могу ли я как то оспорить эту задолженность и что для этого нужно? Там проживает мать которая лишина родительских прав по документам она мне никто.Нахожусь в декретном отпуске ребенку нет ещё и года платить нечем, да и не за что. Заранее благодарю.
, вопрос №3047321, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги?
Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 23 года. Мои родители развелись, 11 лет назад. Я осталась жить с отцом, с матерью не общаемся уже больше 10 лет. На данный момент у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая половина в собственности матери. Я уехала жить в другой город, она тоже. В наличии никаких документов у меня на квартиру нет. Данная квартира стоит пустая, в ней никто не живёт. Мне эта квартира не нужна, хочу её продать матери, чтобы она была полностью в её владении. Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги? Если не законно, то могу ли я предложить матери просто выкупить у меня половину квартиры? Как это сделать? С чего начать? Если мать откажется покупать долю, то могу ли я продать её посторонним людям?
, вопрос №3047602, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я устроится на работу в полицию, если имеются ИП у ФССП на сумму 200 000 ( микрозаймы)?
Здравствуйте, могу ли я устроится на работу в полицию, если имеются ИП у ФССП на сумму 200 000 ( микрозаймы)?
, вопрос №3047636, Марина, с/п. Архангельское
Семейное право
Можно ли через продажу оформить квартиру только на меня и на ребёнка
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Он инвалид первой группы пожизненно, у него онкология. У него есть долги по кредитам на сумму около 1 млн руб. У нас ипотека. Он заёмщик, я поручитель. У меня есть доверенность на продажу квартиры. Могу ли я эту квартиру оформить на себя. Он согласен. Чтоб в дальнейшем не было проблем с продажей. У нас есть ребёнок несовершеннолетний. Мы просто переживаем, чтоб на каптиру арест не наложили и в дальнейшем ничего не сможем сделать или продать. Он готов и дарсственную написать, но пока квартира в ипотеке этого сделать нельзя. Можно ли через продажу оформить квартиру только на меня и на ребёнка.
, вопрос №3047655, Ася Сорокина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.09.2020