С большой вероятностью могут поставить на учёт?

Здравствуйте, не подскажете, закрыто уголовное дело по статье 186 ч1, ребёнку 15 лет, завтра просят явиться в пдн для разговора. С большой вероятностью могут поставить на учёт? Хорошо учится, олимпиады, много медалей, раньше никогда ничего такого не нарушал

, Антон, г. Озерск
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. явиться в пдн необходимо. Для выяснения причины запроса явки. Уголовное дело было возбужденно на кого?