К кому обратиться в таком случае?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как поступить в таком случае.

Подрядчик который делал ремонт по электрике, не успевал по срокам, позвал меня ему помочь за неопределенную сумму, так же он давал мне:

На дорогу 5000руб

На жилье 8000 руб

Суточные 5000 руб

За работу пообещал 100 тысяч рублей, мы сделали на 24 тысячи рублей и он мне сказал что оплатит, уже прошло 5дней а оплаты до сей пор нет, звоню ему, он трубки не берет, в ватсапе не отвечает, с разных номеров трубку не берет. К кому обратиться в таком случае?

, радмир, г. Магнитогорск
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Радмир! Скажите, пожалуйста, Вы заключали какой либо договор (соглашение) с Подрядчиком?

радмир
Клиент, г. Магнитогорск
Нет, они просто попросили мои паспортные данные для договора, и так время тянули и в общем ни чего не прислали. Договора не было.

В таком случае Вы можете написать претензию Подрядчику, если оплата не произойдет, то имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Но Вы должны понимать, что если у Вас нет договора, то Вам придется доказывать, что работы выполнялись по заданию Вашего заказчика и объем этих работ и стоимость, по которой Вы вправе требовать оплаты. Определить стоимость Вашей работы можно  с помощью проведения экспертной оценки.