Даст ли колледж аттестат о среднем образовании?

Я учусь на втором курсе колледжа, хочу после окончания второго курса сдать ЕГЭ и перейти в высшее учебное учреждение. Даст ли колледж аттестат о среднем образовании?

, Valeriy, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как правило, аттестат о среднем общем образовании выдает школа.

Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам  11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность,в которых они проходили государственную итоговую аттестацию

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018, с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 22).

С уважением,