Вопрос: её долги по кредитам начнуть брать с меня, так как я стану ответственным лицом?

Добрый день. Моя мать, она не имеет на данный момент гражданства, у неё куча долгов по кредитам, брала их когда граждаество РФ было. Сейчас она просит меня взять её на Иждивение, якобы ускорить получение гражданства. Вопрос : её долги по кредитам начнуть брать с меня, так как я стану ответственным лицом?

, Александра, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александра! Ваша мама в любом случае является должником во взятых ей обязательствах перед банком. ГК РФ содержит перечень, когда долги переходят на другое лицо (вступление в наследство, цессия и т.д.). Так что перед банками отвечать придется Вашей маме.