Попался мошенникам. Каковы дальнейшие действия?
Добрый день.
Выставил я на площадке объявление о поиске товара, со мной связался продавец. Прислал мне фотографии товара, номер карты, паспорт свой (левый скорее всего). Я перечислил денег, он побожился какое-то время, что пришлет трек-номер отправки и исчез. Вернее в онлайне появляется, а на сообщения не отвечает. У меня есть от него переписка, фото паспорта и номер карты, куда я отправил деньги. Я, конечно, прекрасно понимаю, что прослыл немамонтом, который никогда не вымрет, но все же хотелось бы добиться правды.
Прилагаемые материалы к заявлению нужно заверять у нотариуса?
нет не надо. просто копии.