Если они были переданы добровольно неделю назад и ждала пока начнут курсы

Перевела деньги на карту за курсы Ава терапии, не получила ни одного урока с сайта меня заблокировали.

- как вернуть деньги? Если они были переданы добровольно неделю назад и ждала пока начнут курсы.

, Страшинская Наталья Викторовна, г. Смоленск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от того, является ли сайт (организация, если она существует) мошенническим и Вас заблокировали специально или же это какая-то ошибка и Вам просто по какой-то причине не предоставлены услуги существующей организацией (или другим лицом).

Если это мошенничество, нужно обращаться в полицию, Прокуратуру. Попробуйте поискать отзывы, найти информацию о компании (информацию проверить можно на официальном сайте ЕГРЮЛ Налоговой службы - https://egrul.nalog.ru/).

Если причина иная — направьте письменную претензию, не ответят или ответят отказом — обращайтесь в суд.

Удачи.

Страшинская Наталья Викторовна
Клиент, г. Смоленск
Сайт не является организацией — это информационный сайт, в помощь родителям особенных детей.
Администратор форума предлагает свои услуги/онлайн, неофициально, сама находится за границей, деньги переводятся её сестре, на карту, банк находится в Ставрополе.
Заблокировали меня после того, как я попросила возврат ДС, так как увидела, что много отзывов это её родственники (муж и сестра и фейковая страница)
Я не одна обманутая, но мы находимся в разных городах.
Возможно ли в таком случае что то сделать?

В принципе — да, возможно, если возможна идентификация данного человека, то можно сказать, что пол-дела уже сделано, поскольку это самая проблемная часть в такого рода делах. Обращайтесь в полицию.