Могу ли я перепродавать товары, купленные в розницу?

Добрый день!

Я бы хотела открыть магазин подарков и комплектовать подарки из разных вещей (брендовых) и духов, купленных в розницу на площадках Wildberries, Lamoda и в магазинах РивГош и Л’Этуаль. Позиционировать это как услугу по комплектации подарка/дизайну. Могу ли я перепродавать товары, купленные в розницу?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Мария! В России давно на запрещено «перепродавать» товары, купленные любым законным способом. Оформите ИП в соответствии с нормами Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, получите необходимые сертификаты качества и безопасности, оплачивайте налоги, и торгуйте на здоровье. Главное- чтобы был спрос. П предложений достаточно !!!

Удачи Вам

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
На сайте Wildberries написано, что купленные товары только для личного использования?

И есть ли какие-то ограничения именно по парфюмерии?

Вы не совсем правльно поняли, надо полагать.Это для данного магазина-магазин продает товары для личного пользования… ( а не для группового). Купите 10 товаров для личного пользования и также продавате их для личного пользования.

По парфбмерии -необходимо соблюдать ТР ТС 009/2011 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (с изменениями на 29 марта 2019 года)