Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Гост 52289

Кто осуществляет контроль исполнения ГОСТа 52289? Имеет ли право инспектор ДПС выписывать штраф в месте, где знаки установлены не по ГОСТу Р 52289?

29 Ноября 2012, 21:24, вопрос №28570 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Алексей!

    1) Согласно статье 30.2 федерального закона "О безопасности дорожного движения" контроль за исполнением стандартов на дороге осуществляет служба Дорожной инспекции и организации движения (ДИиОД), входящая в состав ГИБДД.

    2) Нет, не имеет, я полагаю.

    30 Ноября 2012, 04:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats