Могут ли вычесть часть отпускных из зарплаты, если был на больничном во время учебного отпуска.больничный не был оплачен

Могут ли вычесть часть отпускных из зарплаты,если был на больничном во время учебного отпуска.больничный не был оплачен.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуте, Андрей! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 19.01.2019) «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»-

 пособие по временной нетрудоспособности в период учебного отпуска не выплачивается.

Естественно, работодатель из заработной платы ничего вычесть не может, поскольку никаких расходов нет

Здравствуте, Андрей! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 19.01.2019) «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»-

 пособие по временной нетрудоспособности в период учебного отпуска не выплачивается.