Оплата в выходные

Если я добровольно выходил в свои выходные на работу, обязан ли работодатель оплатить мне эти дни, если письменного согласия обеих сторон на это не было, как не было и возражений и если должен, то куда обращаться, если не выплатят?

, Роман, г. Кумертау
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, работодатель в данном случае не обязан оплачивать Ваш труд в выходные дни. Даже через суд не взыскать оплату за это время.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.