Здравствуйте хочу открыть ип не потеряю ли я детские пособия?

Здравствуйте хочу открыть ип не потеряю ли я детские пособия? Просто очень хочется открыть магазин одежды но боязно как то

, Валентина, г. Тамбов
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Валентина, добрый день!

Если речь идет о пособии от 3-х до 7-ми, то наличие статуса ИП не лишает Вас права получить пособие. Главное чтобы вы соответствовали критериям для получения пособия.

Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Валентина!

Если Вы имеете в виду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то можете смело регистрироваться в качестве ИП, продолжая получать пособия по основному месту работы.

Только не забывайте, что после достижение ребенком 1,5 лет, Вам придется платить за себя взносы в ПФ РФ и ТФОМС… Ну и он-лайн кассовый аппарат необходим, само собой, для торговли.

С уважением, Яна Анатольевна