8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хочу открыть ип не потеряю ли я детские пособия?

Здравствуйте хочу открыть ип не потеряю ли я детские пособия? Просто очень хочется открыть магазин одежды но боязно как то

, Валентина, г. Тамбов
Анна Шлорян
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Валентина, добрый день!

Если речь идет о пособии от 3-х до 7-ми, то наличие статуса ИП не лишает Вас права получить пособие. Главное чтобы вы соответствовали критериям для получения пособия.

0
0
0
0
Яна Иванушкина
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Валентина!

Если Вы имеете в виду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то можете смело регистрироваться в качестве ИП, продолжая получать пособия по основному месту работы.

Только не забывайте, что после достижение ребенком 1,5 лет, Вам придется платить за себя взносы в ПФ РФ и ТФОМС… Ну и он-лайн кассовый аппарат необходим, само собой, для торговли.

С уважением, Яна Анатольевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса
, вопрос №4093235, Юсуп, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
Предпринимательское право
Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию
У меня АНО, Помощь лицам в тяжёлой жизненной ситуации. Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию. мне
, вопрос №4091159, светлана станковцева, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 07.09.2020