Уйти по собственному

Написал заявление на увольнение по собственному, до определенного числа, могу ли я уйти с работы раньше положенного числа и если да, то на каком основании?

, Роман, г. Кумертау
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Уйти-то раньше положенного числа вам никто запретить не может, но в таком случае работодатель вправе уволить вас по ст.81 ТК РФ за прогул, то есть

 отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.