Если да, то имеет ли значение тот факт, что раньше, до появления в нашем регионе режима самозанятых я сдавала в
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Вопрос такой:
1. Могу ли я став самозанятой сдавать в аренду транспортное средство, принадлежащее мне на основании права собственности ООО в котором я являюсь одним из учредителей, а второй учредитель мой отец, он же и генеральный директор там?
2. Если да, то имеет ли значение тот факт, что раньше, до появления в нашем регионе режима самозанятых я сдавала в аренду транспортное средство этому же ООО через свою компанию, а именно свое ООО в котором я являлась учредителем и генеральным директором?
Юрий, подскажите,
— как происходит процедура «получения согласия собрания участников» для ООО из двух учредителей (меня и отца), какие документы нужно оформить? Нужно ли что-либо заверять нотариально?
— как узнать рыночную цену?
— на основании чего налоговая проверяет ценообразование?
1. Согласие заверять не нужно, тем более. что по сути это будет решение одного из участников.
2. В принципе можете либо заказать экспертное заключение либо попробовать свериться с предложениями в открытых источниках.
3. На основании рыночных цен, цена аренды не должна отличаться в ту или иную сторону более чем на 20% (ст. 40 НК РФ).