Получила отказ из органов Соцзащиты на получение ежемесячного пособия на первого ребенка в соответствии с

Получила отказ из органов Соцзащиты на получение ежемесячного пособия на первого ребенка в соответствии с Законом РФ №418-ФЗ от 28.12.2017 Причина отказа:несоблюдение требований статьи 1пункт 1 закона. Ребенок 2018 года рождения. Путинские я не получила,тк не была гражданкой РФ,было РВП. Но до полутора лет платили пособие по уходу за ребенком. В феврале получила гражданство,имеется воеменная прописка. Сказали в МФЦ,что можно оформить до 3лет.Подала документы-отказ.

, Олеся, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗдравствуйтеОлеся! Действительно в соответствии со ст. 1 Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ

Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации

Если вы получили гражданство РФ, то имеете право на получения пособия до 3 лет в соответствии с Федеральным законом от 02.08.2019 N 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей“. Обратитесь с жалобой на отказ в прокуратуру

Олеся
Клиент, г. Саратов

Может быть их смутила моя временная прописка?

Олеся
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте ещё раз!

Сегодня обратилась в соцзащиту.

Отказ по причине отсутствия постоянной прописки.

У меня временная.