Отпуск до декрета

Добрый день!Работаю в бюджетной организации с12.10.2009.В 2013отгуляла отпуск 44 дня с единовременной выплатой к отпуску. 20 12 2013 ухожу на больничный перед родами,но с 06.11.2013 написала заявление на 44 дня с единовременной выплатой за 2014...(авансом) перед декретом.На 44дня дали разрешение,а на един.выпл. отказ.правы ли?

, оксана, с. Уват
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Оксана, здравствуйте!

Нет, подобный отказ незаконен так как выплаты и их порядок прямо предусмотрен трудовым кодексом и все документы, судя по ситуации, у Вас впорядке. Если не выплатят то пишите жалобу в прокуратуру и ГИТ. Можно заодно по ст.145.1 УК в СК РФ написать.