Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ответственность ИТР при неоплачиваемых совмещаемых должностей

как "заставить " директора ,чтобы он отменил

совмещение должностей (т.к. не

оплачивает данные совмещения)

Достаточно ли будет написать служебную записку на его имя с просьбой об отмене совмещений и зарегистрировать его в отделе кадров . Является ли это основанием

для снятия с меня ответственности за данные совмещаемые должности.?????

С уважением Сергей.

08 Ноября 2013, 11:41, вопрос №285644 Sergey
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

    Напишите заявление об отказе и зарегистрируйте его в ОК. 

    08 Ноября 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    Действительно, в силу ст.60.2 ТК РФ Вы только по своему письменному согласию и оплатой совмещения можете быть назначены в качестве совместителя. Если не платят то пишите соответствующее заявление работодателю и прекращайте совмещать.

    08 Ноября 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.