Вариант 2: Как ИП, и платить 6% по УСН Вопрос - какой налог надо будет платить при продаже и какой оптимальный вариант сдачи?
Добрый день.
Есть аппартаменты в МФК в Москве (де-факто — жилая студия, де-юре — «нежилое помещение»). Рассматриваю, как лучше их сдавать, учитывая что через N лет объект может понадобиться продать
Вариант 1. Как физлицо, и платить 13% налогов
Вариант 2: Как ИП, и платить 6% по УСН
Вопрос — какой налог надо будет платить при продаже и какой оптимальный вариант сдачи? Я правильно понимаю, что в случае с аппартами по прошествии 5 лет все равно придется платить налог при продаже от имени ФЛ? (в отличие от жилой квартиры)? Какие есть подводные камни при сдаче ИП? Я читал кому-то НДС вменяют (да, НДС)
Как же я могу воспользоваться, если это нежилое помещение(=аппартамент)? В приведенном вами абзаце речь идет про жилые объекты
Нет, в этом абзаце идет речь как раз о любом имуществе, используемом в предпринимательской деятельности
.