Должна УК контролировать качество услуг и как её можно наказать?

Здравствуйте. Скажите на собрании жильцов проведённого в заочной форме (при этом фирма подрядчик собирала подписи) решили установить видеонаблюдения в многоквартирном доме и поручили это сделать УК. С того времени подрядчик в течении месяца должен был сдать работы. УК после приёмки работ стала собирать деньги, но я заметил, что качество части камер меньше изначально предложенных. Я написал письмо в УК после чего они привели в соответствие и при этом сослались на имеющиеся договорённости с подрядчиком, что пока коронавирус, можно было ставить и такие слабые камеры. При этом установили одну камеру, которую вообще забыли. А также вернули деньги за обслуживание за 2 месяца. После того как камеры заменили подрядчик ухудшил качество видео уменьшив частоту КАДРОВ и при этом срок хранения видео архива не выдерживался как в договоре на видеонаблюдение. Написал ещё письмо в УК, они написали ответ, что все устранили. На всю переписку ушло 6 месяцев. Возможно выйти из договора по суду и вернуть деньги за установку камер в частном порядке, т. к. остальные жильцы мало подвижные? Кто будет в итоге ответчиком:УК? Должна УК контролировать качество услуг и как её можно наказать?

, Ярослав, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Договор нужно изучить.