Всё понятно, за исключением, нужна ли справка бти о кадастровой стоимости и выписка из домовой книги?

Здравствуйте. Хочу оформить договор дарения квартиры на дочь, без нотариуса. Оформлять буду через мфц. Всё понятно, за исключением, нужна ли справка бти о кадастровой стоимости и выписка из домовой книги?

, Анатолий, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ не требует предоставления указанных вами документов, нужны только паспорта, три копии договора дарения, документ об оплате госпошлины.

Тем более такой документ, как домовая книга отменена Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Анатолий
Клиент, г. Пенза
Большое спасибо, Юрий! Компетентный ответ!