На что я могу рассчитывать, если я проживаю в собственной квартире по другому адресу?

Добрый день!  Я являюсь собственником комнаты в доме, который признали аварийным. В комнате никто не прописан, но там проживает внук с женой. На что я могу рассчитывать  при   расселении, если я проживаю в собственной квартире по другому адресу?

, Вера, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вера! В данном случае дело не зависит от того, где ав проживаете, а  зависит только от факти вашей собствености. Во-первы- в соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ, вы имеете право получить выкупную цену-

Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.

Либо в соотвветствии с п. 8 указанной статьи Кодекса  по соглашению с муниципалитетом вам может быть предоставлено другое жилое помещение

 с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.