Деньги за выполнение работы заказчик общал Дать в течение недели со дня выполнения

Мой муж был нанят на строительные работы а именно перекрытие крыши профилем и установка стропил. Договор с заказчиком заключал не он. Работа была выполнена в срок. деньги за выполнение работы заказчик общал Дать в течение недели со дня выполнения. Прошло 2 недели денег нет.отеладывает все на завтра. Я жена одного из наёмных рабочих. Пришла в выходной день в 8.30 утра к его дому с вопросом когда он выполнит свои обязательства. На что он заказчик грубо ответил .сказал что будет выплачивать деньги тому с кем договаривался.и сказал что расшибет голову мне если ещё раз приду к его дому.

, ксения, г. Екатеринбург
Юлия Киль
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Имеется ли у Вас данный договор, хоть он и заключался другим лицом?

В данном случае, предлагаю Вам написать претензию данному заказчику. В таком случае будет соблюден досудебный порядок, что очень нравится судам. Более того, реакция заказчика на претензию будет дополнительным доказательством.

Можете написать мне в чат, чтобы подробнее обсудить вопрос и дальнейшие действия. Если имеется договор, то его необходимо будет проанализировать.