8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не может здесь быть обмана со стороны покупателя?

Добры день!

Продаем квартиру купленную на материнский капитал, доли выделены, разрешение с опеки на руках , новую квартиру купили и выделили детям доли( новый дом жду, сдан , но на кадастровый учёт еще не поставлен) согласно приказу опеки, подскажите как проходит сделка . сначала банк, потом нотариус , далее мфц? И форма расчета аккредитив она полностью безопасна для продавца? Покупатель с ипотекой? Не может здесь быть обмана со стороны покупателя ?

, Aima, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если покупатели покупают квартиру по ипотеке, то вначале заключается кредитный договори открывают аккредитив. Потом идете к нотариусу, соответственно где заключается договор купли-продажи. Желательно все назначить на один день, учтите, что на подписание кредитного договора банк назначает конкретный день и время, так же и нотариус, ему нужно 2-3 дня, чтобы проверить документы на квартиру и отсутствие арестов и иных ограничений для продажи.

После заключения сделки купли-продажи у нотариуса договор в МФЦ может сдать только одна сторона, присутствие всех необязательно. 

При расчете «Аккредитив» деньги зачисляются на счет продавца, но передаются после регистрации сделки в Росреестре, т.е. банк в данном случае страхует больше покупателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 05.09.2020