Смогу ли я забрать деньги через суд?

Купил машину у знакомого отдал сразу 3000$ а остольное на 6 месяцев не переформляли машину на меня. Через два месяца он забрал машину. Смогу ли я забрать деньги через суд?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Евгений! Скажите договор купли продажи составлялся? Подтверждение передачи денежных средств есть?

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Очень мало данных. Самое главное, что должен быть документ о передаче денег. Если такого документа нет, то вряд ли вы вернете себе деньги. Если есть договор купли-продажи, вы можете вернуть машину

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Изменение регистрационных данных не имеет значения по существу вопроса.

Для ответа на вопрос

Смогу ли я забрать деньги через суд?

Евгений

Вы, к сожалению, не даете никаких данных для анализа. Если предположить, что был составлен договор купли-продажи между Вами, фиксировалась передача денег, то  при исполнении Вами обязательств по дальнейшей оплате надлежащим образом для расторжения договора оснований нет, а значит Вы вправе требовать возврата автомобиля. Если между Вами согласовано расторжение договора купли-продажи, то Вы вправе требовать возврата уплаченного.

Все обстоятельства и документы нужно изучать подробнее.

С уважением