Уже оплатила обучение, проучилась пять дней, вернут ли мне деньги?

Здравствуйте. Не знаю относится ли данный вопрос к вашей компетенции, но все же задам. Поступила в университет, но по личным обстоятельствам хочу забрать документы. Уже оплатила обучение, проучилась пять дней, вернут ли мне деньги?

Уточнение от клиента

Также хотелось бы узнать большая ли сумма будет удержана в качестве затрат на мое обучение со стороны университета?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы заключили договор о получении услуг в области обучения, образования.Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителя вы вправе расторгнуть договор и получить свои деньги, за минусом затрат которые понес университет на ваше обучение

Статья 32.Зозпп Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы подавайте иск (претензию) на всю сумму, а ответчик обязан предоставить документы о понесенных затратах на оказание вам услуг за 5 дней.Сами вы эту сумму все равно исчислить не сможете

В грубом приближении, не претендую на точность.Обучение происходит в семестре 100 дней, вы получали услугу 5 дней, то есть затраты понесены в размере 5%