Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинениние по ч. 3 ст. 159 УК

Директор детского лагеря предоставил помещение для проведения банкета. Один раз на сумму 1250 рублей, второй на сумму 4500 рублей. Данные средства не были оприходованы, но были потрачены на содержание детского лагеря в полном объёме, т.е. в размере 6750 рублей. В итоге, за данное преступление, человек получил 2 года условно. Как ему оправдать себя, если такое возможно.

26 Ноября 2012, 17:11, вопрос №28557 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Такое возможно только в случае, если человнек полностью признал вину и дело было рассмотрено в особом порядке, без судебного следствия.

    При проведении судебного следствия корысный мотив подтвердить было бы не чем (если действительно себе ничего не взял из этих денег, или не доказано это). Расходование денег на общественный нужды не является корыстью, по определению. Нужна цель -обогащение. Без корысти нет хищения, а без хищения нет не только ст. 159, но и всей главы 21 УК РФ.Дисциплинарный проступок - и не более того. Где был защиткик (адвокат)? Это его хлеб, или по 51 УПК.

    26 Ноября 2012, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое!!!

    03 Декабря 2012, 09:20
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    да, странная ситуация...что бы как то определить, что посоветовать, необходимо ознакомление с материалами дела, Автор поймите, без этого нельзя ответить на вопрос, только общими словами.

    P.S.есть адвокаты, которые и по 51 ой работают...но их мало, очень мало.

    27 Ноября 2012, 04:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats