Нужна нормативка, регламентирующая перевозку детей дошкольного возраста (с родителями) к месту получения дошкольного образования и обратно ШКОЛЬНЫМ АВТОБУСОМ

Добрый день! Нужна нормативка, регламентирующая перевозку детей дошкольного возраста (с родителями) к месту получения дошкольного образования и обратно ШКОЛЬНЫМ АВТОБУСОМ!!!!

, Ирина, г. Таруса
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можете изучить следующий документ (в приложении):

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО
от 29 июля 2014 г. N 08-988

О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

В соответствии с п. 7 поручения Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова от 21 февраля 2014 г. N ИШ-П9-24пр «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и подготовке родителей» Минобрнауки России совместно с Минтрансом России и МВД России разработало и направляет методические рекомендации «Об организации перевозок обучающихся в образовательные организации».
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ОБУЧАЮЩИХСЯ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Ирина
Клиент, г. Таруса

Спасибо! Но меня интересует ИМЕННО перевозка ДОШКОЛЬНИКОВ и ИМЕННО ШКОЛЬНЫМИ АВТОБУСАМИ…

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Правила перевозки детей школьным автобусовм регламентированы Методическими рекомендациям, в соответствии с  Письмом Минобрнауки России от 29.07.2014 N 08-988 и согласно правилам дорожного движения.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.