8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность, я состою на учете по безработице в цзн, могут ли меня снять с учета в связи с беременностью?

Беременность, я состою на учете по безработице в цзн, могут ли меня снять с учета в связи с беременностью?

04 сентября 2020, 09:16, Дания Галина, г. Казань
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день!

Согласно абз. 1 п. 4 ст. 35 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» Выплата пособия по безработице не производится в периоды отпуска по беременности и родам. А вот снять с регистрационного учета не могут.

04 сентября 2020, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Если мы с мужем не работаем и не стоим на учете в ЦЗН, можем ли мы получить пособия на первенца?
Если мы с мужем не работаем, и не стоим на учете в бирже труда,можем ли мы получить Путинские выплаты?
28 июля 2019, 10:26, вопрос №2451748, майя, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли снять с учета в центре занятости, если постановка на учет была до беременности?
Здравствуйте,хотела бы узнать могут ли снять с учёта в центре занятости, и перестать выплачивать, если встала на учёт до беременности, на учете стою 3й месяц?
03 июля 2019, 12:40, вопрос №2422464, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий мою семью в случае замужества?
Девушка уже писала данный вопрос. Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий? Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Я планирую выйти замуж, но моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года (вставала на учет моя мама). Так же мама подала заявление на соц.ипотеку в 2014году Проживаем вчетвером в коммунальной квартире в г.Москве(прописаны в ней). Мой будущий муж имеет в собственности трехкомнатную квартиру( в Московской обл.), купленную до брака. В случае моего замужества: снимут ли нашу семью с очереди и могут или отказать в соц.ипотеке? Может составить брачный договор, что мы не претендуем на площадь будущего мужа, либо есть другие альтернативные решения и выходы из ситуации?( кроме как не выходить замуж или продать собственность будущего мужа до свадьбы). На какие программы для очередников наша семья сможет в итоге рассчитывать? Хотела задать вопрос, есть решение Верховного суда 5-КГ13-134 от 28 января 2014 года - где написано , что рассматривать жилую площадь мужа и родственников не имеют права, так как вселение на площадь родственника не происходило. А именно каждый вправе проживать по своему месту регистрации. Согласно обобщению судебной практики Московского городского суда по делам об обеспечении жилищных прав малоимущих граждан при снятии их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, рассмотренных судами города Москвы за 2015 г.: «Если супруг члена семьи заявителя никогда не вселялся в жилое помещение, занимаемое заявителем и членами его семьи, на улучшение жилищных условий не претендует, зарегистрирован и проживает в квартире, принадлежащей ему на праве собственности (либо иным лицам, не относящимся к членам семьи заявителя), членом семьи нанимателя жилого помещения не является и, таким образом, право пользования жилым помещением, нанимателем которого является заявитель, не приобрел.» Как тогда можете рассматривать площадь мужа?
20 октября 2016, 14:51, вопрос №1414706, Наталья, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Могу ли снять транспортное средство с учета в Смоленске?
ТС стоит на учете в хмао Тюменской обл, могу ли снять его с учета в Смоленске???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
21 марта 2016, 20:19, вопрос №1189898, Сергей, г. Радужный
1 ответ
Защита прав работников
Когда мне нужно сообщить о беременности в главном офисе и могут ли меня уволить?
Здравствуйте,такой вопрос, 29 января 2016 года устроилась официально на работу,зам.управляющего в сеть,я нахожусь на данный момент на 13 недели беременности,на учет встала на 8,когда мне нужно сообщить о беременности в главном офисе и могут ли меня уволить?
13 марта 2016, 05:31, вопрос №1177753, Юлия, г. Энгельс
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2020