Моя мама является Ветераном Великой Отечественной войны тружеником тыла, ей исполнилось 90 лет, в июне месяце

Моя мама является Ветераном Великой Отечественной войны тружеником тыла, ей исполнилось 90 лет, в июне месяце 2020 года она умерла, похороны полностью оплачивал я(сын), какие положены компенсации и выплаты после ее смерти , куда обращаться? Александр Саратовская область.

, Александр Будовский, г. Саратов

Здравствуйте!

Если вас интересует, есть ли компенсация на погребение и изготовление памятника от Минобороны России (через военкомат), должен вас расстроить — такие выплаты предусмотрены только при погребении участников ВОВ, инвалидов ВОВ, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы. Труженики тыла в этот перечень не входят.

В вашем случае можно рассчитывать только на социальное пособие на погребение (6.124 руб). Обратитесь в местную администрацию.