Подскажите, пожалуйста, как происходит процедура купли/продажи?

Добрый день! Меня зовут Мария, проживаю в Крыму в г.Керчь.

Прошу юридической поддержки в следующем вопросе:

мы с семьей хотим приобрести в ТОВАРИЩЕСТВЕ СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ "ЛОДОЧНЫЙ ПРИЧАЛ №251 "ПАРУС" 2-х этажный лодочный гараж. Подскажите, пожалуйста, как происходит процедура купли/продажи? Какие документы должны быть у продавца на гараж, что нужно от нас (кроме, оплаты естественно), где происходит процедура оформления в

МФЦ или у нотариуса? Недвижимость при переходе в РФ еще не приобретали, поэтому хотим оформить все грамотно и верно.

Заранее благодарю за помощь.

, Сергей, Керчь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сергей, добрый день!

Ответ на Ваш вопрос в полной мере зависит от того, кем является продавец, состоит ли он в браке, когда было приобретено им это имущество и ряд других вопросов.

Если собстивенность не долевая, либо все собственники участвуют в сделке одновременно, то возможно заключить договор купли-продажи (ст. 572 ГК РФ) в простой письменной форме и сдать его на регистрацию перехода прав через МФЦ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!