8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как происходит процедура купли/продажи?

Добрый день! Меня зовут Мария, проживаю в Крыму в г.Керчь.

Прошу юридической поддержки в следующем вопросе:

мы с семьей хотим приобрести в ТОВАРИЩЕСТВЕ СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ "ЛОДОЧНЫЙ ПРИЧАЛ №251 "ПАРУС" 2-х этажный лодочный гараж. Подскажите, пожалуйста, как происходит процедура купли/продажи? Какие документы должны быть у продавца на гараж, что нужно от нас (кроме, оплаты естественно), где происходит процедура оформления в

МФЦ или у нотариуса? Недвижимость при переходе в РФ еще не приобретали, поэтому хотим оформить все грамотно и верно.

Заранее благодарю за помощь.

04 сентября 2020, 07:18, Сергей, Керчь
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Сергей, добрый день!

Ответ на Ваш вопрос в полной мере зависит от того, кем является продавец, состоит ли он в браке, когда было приобретено им это имущество и ряд других вопросов.

Если собстивенность не долевая, либо все собственники участвуют в сделке одновременно, то возможно заключить договор купли-продажи (ст. 572 ГК РФ) в простой письменной форме и сдать его на регистрацию перехода прав через МФЦ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

04 сентября 2020, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста как сейчас происходит процедура восстановления аттестата кадастрового инженера?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста как сейчас происходит процедура восстановления аттестата кадастрового инженера? Заранее благодарю!
04 июня, 12:55, вопрос №3049970, Елена, г. Москва
1 ответ
299 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы для этого требуются и как происходит процедура?
Налог на покупку квартиры. Уважаемые юристы, подскажите квартира куплена в 2020 г. Квартира покупалась в браке,брачный договор отсутвует. Супруга работает, у меня ИП на УСН, можем ли мы оба претендовать на налоговый вычет и будет ли сумма распределена на двоих или мы оба можем получить по 260 т.р.? Какие документы для этого требуются и как происходит процедура?
12 февраля, 09:49, вопрос №2983943, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Наследство
Как происходит процедура передачи по наследству гаражного бокса в ГСК?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как происходит процедура передачи по наследству гаражного бокса в ГСК, если гараж формально является собственностью ГСК и не был приватизирован? Может ли правление ГСК заявить права на данный бокс, если хозяин умер, но есть наследники? Сергей.
10 апреля 2020, 09:44, вопрос №2738925, Сергей, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
Как происходит процедура установления отцовства и каковы расходы?
Как происходит процедура установления отцовства. На меня хочет подать девушка на установление отцовства. Я не согласен. И не хочу такую процедуру проводить. Как она может заставить меня этого сделать. И как происходит эта процедура. И в случае ее установления расходы не лягут ли на меня.
15 ноября 2015, 14:10, вопрос №1040633, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Банкротство
Как происходит процедура банкротства физического лица?
Добрый день! Подскажите, как происходит процедура банкротства физического лица и какие для этого необходимы документы?
11 ноября 2015, 10:18, вопрос №1036335, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2020