8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить за ипотеку не хочет, хочет написать отказ от квартиры

Добрый день!

Есть ипотека. Супруг на момент когда Были в браке бал созаемщиком. В данный момент разведены. Платить за ипотеку не хочет, хочет написать отказ от квартиры. Как это сделать!? В банке сказали чтобы убрать из созаемщиков нужно предоставить 2 ндфл, это сделать мы не можем. Замкнутый круг. Нужно просто написать отказ от квартиры. Мы два собственника, совместная собственность. Есть двое детей несовершеннолетних. Долями не наделены.

, Юлия, г. Домодедово
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! В данной ситуации возможно разрешение данного вопроса в судебном порядке путем обращения в суд с иском о разделе общего имущества супругов и общих долгов супругов на основании ст. 39 Семейного Кодекса РФ. В исковом заявлении надо указывать требования о признании за Вами права собственности на всю квартиру и возложении на Вас обязанности по выплате долгам по ипотечному кредиту в полном объеме.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0
Павел Непомнящий
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Если в добровольном порядке произвести раздел в банке не выходит, то нужно обращаться в суд с требованием о разделе ипотечной квартиры и расходов по оплате ипотеки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2020