Нужно ли субподрядчику реагировать на эти письма?
Добрый день!
Имеет ли право Заказчик (ген. Подрядчик) расторгнуть договор подряда (установка оборудования вентиляции на объекте) и не оплачивать работы, если они им приняты в полном объеме и подписаны Акты (кс-2, кс-3)? Право одностороннего расторжения договора в самом договоре не предусмотрено. Гарантийный срок составляет 12 мес. и еще не истек с момента подписания актов. При этом в договоре прописано, что гарантия не распространяется на случаи преднамеренного повреждения объекта со стороны третьих лиц и/или нарушения Заказчиком правил технической эксплуатации.
В свою очередь, Заказчик работы НЕ ОПЛАТИЛ! Сейчас Заказчик присылает письма (не претензии), что им обнаружены недостатки и просит их устранить.