И есть ли вариант что дом суд передаст мне?

Здравствуйте! Вопрос следующий: Внес задаток за недостроенный дом по предварительному договору, достроил. Продавец после регистрации оформил право собственности этого дома на себя и поднял продажную цену дома. Судимся. ВС РБ вынес решение о возврате мне денежных средств, задатка в двойном размере, дом под арестом в качестве обеспечительной меры. Для чего это делается и с какой целью? И есть ли вариант что дом суд передаст мне?

, Сергей, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей!

Нет такого варианта. Суд не присудит Вам право собственности на чужое имущество в отсутствие основного договора купли-продажи.