Какие документы для этого нужны?

Я мать одиночка,дочери 3 года. С меня начали спысывать долг по кредиту.Могу ли я отсрочить его погашение? Какие документы для этого нужны?

, Анастасия, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Право должника ходатайствовать об отсрочке или рассрочке по исполнению судебного акта о взыскании задолженность предусмотрено в ст. 203 ГПК РФ.

Заявление с просьбой о предоставлении отсрочки или рассрочке по уплате долга на основании ст. 434 ГПК РФ подается в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист. Заявление необходимо обосновать невозможностью единовременно погасить имеющуюся задолженность, т.е. подтвердить трудное материальное положение, наличие иждивенцев (несовершеннолтених детей), уважительную причину отсутствия заработка и др.