Здравствуйте скажите пожалуйста, что делать если прислали подделку по почте и теперь не могу выйти на связь с продавцом, как мне вернуть свои деньги

Здравствуйте скажите пожалуйста,что делать если прислали подделку по почте и теперь не могу выйти на связь с продавцом, как мне вернуть свои деньги . Всё таки речь идёт о 5000р

, снежана, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана,

Полагаю, что продавец не выходит на связь по причине совершения им в отношении Вас преступления — хищения Ваших денег, путем обмана (мошенничество). Вам следует обратиться с сообщением о преступлении в полицию.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

снежана
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но смогут ли помочь мне в полиции, если сайт где делался заказ уже не существует и номер телефона тоже. Я просто в шоке я в пустую потеряла 5000 рублей.

Этого я сказать не могу, все зависит от работы полиции. Другого пути нет. Совершено преступление и изобличение виновных входит в обязанности ОВД.