Можно ли перераспределять земельный участок в постоянном бессрочном пользовании и земельный участок, госсобственность на который не разграничена

Можно ли перераспределять земельный участок в постоянном бессрочном пользовании и земельный участок, госсобственность на который не разграничена.

, Наталья, г. Ульяновск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В принципе случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой рассмотрены в ст 39.27 ЗК РФ.  В частности пп 4 п 1 установлено что, перераспределение может быть если  границы земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и предоставлен гражданам, юридическим лицам, органам государственной власти или органам местного самоуправления, и земель и земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, не предоставлены гражданам и юридическим лицам и не обременены правами третьих лиц, за исключением сервитута, публичного сервитута, приводятся в соответствие с утвержденным проектом межевания территории (в том числе для исключения вклинивания, вкрапливания, изломанности границ, чересполосицы) при условии, что площадь земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и предоставлен гражданам, юридическим лицам, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков.

Вам надо обратиться с подобным вопросом и с документами в администрацию.

Всего хорошего!