Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать с колекторская конторай

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.я в 2012 году брала кредит в УБРиР в размере 26т,я работала не официально и муж работал,в этом же году я забереминила,меня уволели,выплачивать я не могла так как и муж умер в этом же году,в 2013 году я им заплатила 28 т. они мне выписали бумагу на 42т так как накапали штрафы за просрочку.сейчас я в дикрете и мне не где взять деняг,занять тоже,ребёнок только через пол года пойдет в садик.мне сейчас названивает компания МОРГАНСТОУТ,как с ними решить этот вопрос?

05 Ноября 2013, 16:30, вопрос №285474 Александра, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 719 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Вам самим ничего решать не надо. пусть подают на Вас в суд, а в суде Вы сможете сослаться на ст. 333 ГК РФ:

    Статья 333. Уменьшение неустойки
    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Принимая во внимание Ваше положение, не исключено, что суд пойдет Вам на встречу

    05 Ноября 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats