Есть ли возможность подать о банкротстве и что для этого необходимо

Здравствуйте. С 1 сентября вступил закон об банкротстве через МФЦ. Долг по кредиту 300 тыс. руб., неоплата 1 месяц. ИП зарегистрировано, но дохода нет уже около 2-х лет, притом, что взносы платились ежегодно. В этом году с нечего платить взносы и кредит. Есть ли возможность подать о банкротстве и что для этого необходимо.

, Ольга, г. Георгиевск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Банкротство по упрощенной схеме возможно в случае отсутствия у Вас имущества подлежащего реализации, а так же наличия завершенных исполнительных производств взыскание по которым не представилось возможным.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Доброго дня! Банкротство по упрощенной схеме возможно в случае отсутствия у Вас имущества подлежащего реализации, а так же наличия завершенных исполнительных производств взыскание по которым не представилось возможным.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо для начала закрыть ИП…

Далее подождать пока налоговая просудит долги и отдаст их приставам. После надо получить от приставов постановление об окончании исполнительного производства по ст. 46 п 1 пп 4ФЗ 229, т.е. у вас не должны найти имущества и у вас не должно быть никакого дохода.