Могут ли приставы удержать с этих денег алименты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж занимал товарищу денег, товарищ перевел деньги и в сообщении написал возврат долга. Могут ли приставы удержать с этих денег алименты?
, Ирина, г. Чита
Юрий Колковский
Здравствуйте, Ирина! Нет, с этих денег не должны удерживаться алименты, так как это не является доходом.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
Спасибо