Здравствуйте, муж прописан в муниципальной квартире без детей у нас их трое, в ней не живёт и дети там не прописаны, хотят забрать квартиру, как быть в этой ситуации

Здравствуйте, муж прописан в муниципальной квартире без детей у нас их трое,в ней не живёт и дети там не прописаны, хотят забрать квартиру, как быть в этой ситуации

, Олеся, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, кто намерен «забрать» квартиру у Вашего супруга и по каким основаниям.

Если речь идет о наложении ареста за какую-либо задолженность, то поскольку квартиру является муниципальной, а не в собственности супруга, то арест на неё не может быть наложен (ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.