Хочу узнать

долг перед мфо перепродали другому кал агентству по уступке прав требования. что ждать и подают ли они в суд?займ был взят онлайн

, федор, г. Алатырь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Федор!

Да, они имеют право подать в суд сначала заявление о выдаче судебного приказа, а если вы его отмените, то выйти с иском в судебное заседание. В любом случае нужно, если позволяют условия, заявлять о пропуске срока исковой давности. Они обязаны будут предоставить договор переуступки. Нужно требовать подлинные документы о вашем займе. Можно будет так же уменьшать пени и штрафы, если таковые начислены по ст. 333 ГК РФ

федор
Клиент, г. Алатырь
я так понимаю, если нет оригинала договора, то с ними можно пободаться?

не все судьи идут на это, но бывает, что встают на сторону Заемщика по такому основанию