Какие документы нам надо оформить, чтобы я могла заниматься продажей от лица нас обоих?

Хотим продать комнату в коммуналке. Собственники - я и папа. Папа живет в другом городе, приезжать, заниматься вопросом не сможет. Какие документы нам надо оформить, чтобы я могла заниматься продажей от лица нас обоих?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Достаточно офрмления нотариальной доверенности от отца на продажу квартиры.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в данном случае необходимо оформить нотариальную доверенность от имени Вашего отца на совершение действий по продаже недвижимости согласно ст. 185.1 ГК РФ.

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.