8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное ли решение принято в отношении Ирхиной?

Признав необходимым допросить Ирхину - законного представителя (мать) несовершеннолетнего подсудимого - в качестве свидетеля, суд вынес об этом определение и предупредил ее об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. Однако она отказалась свидетельствовать по делу сына. Тогда было принято решение возбудить по факту ее отказа от показаний уголовное дело. Правильное ли решение принято в отношении Ирхиной?

, Дарья, г. Иркутск
Александр Яковлев
Александр Яковлев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ Вы имеете право не свидетельствовать против своего близкого родственника

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли считать исковую давность три года с даты фактического разрыва отношений?
30.01.24 бывшая жена подала иск о разделе имущества. Есть доказательства фактического разрыва отношений с октября 2020 года иском о разводе. Дата официального расторжения брака февраль 21 года. Можно ли считать исковую давность три года с даты фактического разрыва отношений?
, вопрос №4044957, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Каким способом выгодней и правильней передать участок сыну для дальнейшего использования в
Мать купила участок, а затем возникла необходимость передать его сыну, который является ИП на УСН (6%) и занимается строительством и продажей загородных домов на принадлежащих ему участках. Вопрос. Каким способом выгодней и правильней передать участок сыну для дальнейшего использования в предпринимательской деятельности: - по договору дарения (возникнет ли налог на доход у сына) - по ДКП напрямую от матери - сыну - по ДКП через третье лицо: мать - стороннее физлицо, затем от стороннего физлица - сыну. - другой вариант?
, вопрос №4044889, Инна, г. Москва
Административное право
Хочу поинтересоваться - в течение какого времени суд обязан опубликовать разъяснения по принятому решению в интернете и ( или) выслать по почте?
Здравствуйте! Мною была подана жалоба в суд на постановление по административному делу в электронном виде. 26 февраля 2024 г состоялось судебное заседание ( в мое отсутствие по моему ходатайству). Дело оставлено без изменения - так написано на сайте суда. Описание ( разъяснение) суд до сих пор не опубликовал, по почте мне также ничего не приходило. Хочу поинтересоваться - в течение какого времени суд обязан опубликовать разъяснения по принятому решению в интернете и ( или) выслать по почте? Заранее спасибо.
, вопрос №4042899, Иван, г. Нижний Новгород
Земельное право
Какие мои правильные действия, что то менять он может не хочет
У меня на склоне стоит гараж,вдоль гаража уходила вода вниз после дождя,сосед за моим гаражом зделал въезд к себе на свой участок и перегородил отвод воды,теперь мой гараж затапливает дождевая вода.Какие мои правильные действия,что то менять он может не хочет
, вопрос №4042000, Александр, г. Петрозаводск
486 ₽
Защита прав потребителей
Должны ли мы ему выслать вторую колонку?
Здравствуйте! Мы магазин техники на маркетплейсах. Ситуация такая. У нас была неверная привязка к карточке на самом маркетплейсе МЕГАМАРКЕТ. Колонка, которую мы продаем по одной штуке (стоимость 90 990) была прикреплена к карточке, где было прописано, что в комплекте две штуки, а цена соответственно у нас за одну. Покупатель обратился к нам с просьбой выслать вторую колонку, т.к карточка товара является офертой, ссылаясь на "В 1 пункте статьи 10 закона «О защите прав потребителей» сказано следующее: «продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора». В пункте 2 той же статьи уточняется, что цена в рублях является важной частью этой информации." Покупатель требует довоз второй колонки. В таком случае мы теряем 45000 рублей. Как нам быть? Должны ли мы ему выслать вторую колонку? Или есть возможность вернуть товар и а мы ем вернем деньги за товар.
, вопрос №4041637, Тоня, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2020