Если перед приватизацией в квартиру прописать не родственника, могут ли отказать в самой приватизации?

Добрый день! Если перед приватизацией в квартиру прописать не родственника, могут ли отказать в самой приватизации?

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Если перед приватизацией в квартиру прописать не родственника, могут ли отказать в самой приватизации?

Марина

Добрый день! Регистрация граждан в жилом помещении по договору социального найма не влияет на право приватизации данного помещения. Но после регистрации — данный граждан будет иметь право участвовать в приватизации и без его письменного согласия другие граждане если он не захочет просто не смогут приватизировать жильё. т.к. необходимо будет согласие всех.

Если необходимы подробные ответы по вопросам со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважение.