Участник государственной программы переселения соотечественников

Здравствуйте подскажите пожалуйста,являюсь участником государственной,стою на миграционный учёте в городе Тула 7 сентября подаю документы на рвп как участник государственной программы, после хочу поехать в Москву на 2 месяца на срок рассмотрения документов, подскажите пожалуйста, в хостелах Москвы,говорят,что они будут делать новую регистрацию по месту пребывания у них на время проживания в хостеле. Законно ли это? И не будет ли штрафа,что будет 2 регистрации спасибо!

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь? Если исходить из Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 (ред. от 18.07.2019) «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», хостелы- это  такие же гостиницы, предоставляющие услуги временного прроживания. Соответственно, согласно Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», при заселении администрация хостела ставит вас на миграционный учет.

А с  прежнего миграционного учета- вы  снимаетесь «автоматически».