ПОСЫЛКУ НЕ СМОГЛА ЗАБРАТЬ, ГРОЗЯТ ШТРАФОМ В 3 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ.НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ.НА ПОЧТЕ НЕ БЫЛА.зАКОННО ЛИ ЭТО?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОСЫЛКУ НЕ СМОГЛА ЗАБРАТЬ ,ГРОЗЯТ ШТРАФОМ В 3 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ.НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ.НА ПОЧТЕ НЕ БЫЛА.зАКОННО ЛИ ЭТО?

, КИРИЧЕНКО ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА, г. Калининград
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Уточните пожалуйста, кто вам направил посылку? Должны ли вы были ее забрать? На основании чего с вас требуют штраф? Без понимания этих моментов трудно дать вам исчерпывающий ответ, хотя предварительно мне трудно вспомнить в каких случаях такие санкции были бы законны.

КИРИЧЕНКО ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА
Клиент, г. Калининград

заказ делала по телефону.увидела рекламу.фирма wixx средство от похудения, решила попробовать.посылка пришла.но я даже на почте не была и нигде не расписывалась, а они угрожают даже коллекторами и кредитной историей, на тот момент может я и забрала бы.но у меня произошли похорона.средств нету.как то так вот

Людмила Владимировна, не переживайте. Это однозначно мошенники. Вы уже оплатили покупку?

По закону, основное правило, действующее в отношении товаров, приобретенных в интернет-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение семи дней с момента его фактической передачи покупателю. Отказаться от заказа до момента доставки можно в любое время.