Здравствуйте, скажите пожалуйста как и у кого узнать, есть ли у человека судимость или нет?
В краткие сроки.
, Дина Александровна, г. Москва
Надежда Чугунова
Здравствуйте, Дина Александровна.
Самый прямой путь — это получить справку о наличии (отсутствии) судимости. Но получить ее может только сам гражданин, обратившись лично в МФЦ, информационный центр МВД либо отправив заявку через сайт Госуслуг или официальный сайт МВД России.
Или можете поискать информацию об этом гражданине (зная его ФИО, дату рождения, адрес регистрации) через интернет-сайты ведомств:
— сайт суда общей юрисдикции по месту прописки гражданина;
— сайт судебных приставов;
— сайт министерства внутренних дел.