Данные что со старой фио могут помешать вылету?

Скажите пожалуйста если по фио старой есть долги и есть ИП в фссп. То при смене фио я смогу вылететь за границу? Данные что со старой фио могут помешать вылету? Фио меняла вышла за муж и поменяла загран паспорт

, ГулЯ, г. Москва
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Гуля!

К сожалению, да, могут. Но есть и человеческий фактор, могут не заметить, данные могли еще не передать. Поэтому со 100% уверенностью сказать трудно.

Можете проверить на сайте ФССП и на гос услугах долги по новой фамилии. Но, никто не даст гарантии, что вы сегодня проверите, их не будет, а завтра появятся.

С уважением, Барвенко Ирина

ГулЯ
Клиент, г. Москва
спасибо. но на данные момент фссп и гос услуги чисто. только на старую фамилию есть