Как законно противостоять этому?

ДОБРОГО НАСТРОЕНИЯ.

Мой сын подросток попал в больницу. Нам отказывают в возможности видеться, на основании того, что все больницы сейчас на карантине. Но ребенок имеет право по главному закону страны на общение с родителями. Все эти неграмотные закончики от мэра и от главного санитарного врача противоречат федеральным законам. Получается — совершается геноцид! Ребенка насильно разлучают с родителями! Как быть? Как законно противостоять этому? Может ли общение по телефону с юридической точки зрения заменить живое общение ребенка с родителем?

, ДАРЬЯ, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть судебный способ защиты вашего права и вы можете им воспользоваться обжаловав действия в суде… На нарушение ваших родителя также можете жаловаться прокурору района, вам обязательно ответят.В письменных обращениях старайтесь избегать подобной риторики о малограмотности, так как есть статьи о клевете, оскорблениях ну вы надеюсь поняли что обращение должно быть корректным

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

ДАРЬЯ
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ! но непонятно, прокурору какого района нужно писать! Района, где проживаем? Района, где находится больница? В Москве много районов, округов. Также не понятно, что делать, если к ребенку не пускают сейчас, а все обращения рассматриваются по закону 30 дней. Ребёнок сейчас «в  тюрьме» и его каждый день наказывают невозможностью видеться с родителями! Как изменить ситуацию быстро?

Пишите по своему району, но укажите адрес медицинского учреждения.Вы правы, мгновенно не решить проблему, на все отводят сроки.