Приобщать доказательства изобличающие истца

На меня,по моему месту жительства подал иск мужчина, о том, что я его обозвал,тем самым оскорбил его честь и достоинство. Хочет теперь взыскать 500 тысяч рублей с меня. Но этот мужчина сам не чистый, сделал мне Сотрясение мозга ударив меня, а мою жену взял за горло и душил пока охрана не оттащила, чуть не задушил жену мою. Написаны заявления в полицию. Вопрос:как мне приобщить доказательства его противоправных действий к его иску поданному на меня, чтобы судья понимала что он преступник??? Встречный иск подать не могу, так как я уже подал в суд по месту жительства ответчика иск о компенсации морального вреда и вреда здоровью.

, Святополк Романов, г. Ломоносов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По практике компенсация за оскорбление будет в пределах 1-5 тыс.рублей, хоть и просит 500 000.На его исковое заявление, вы вправе подать отзыв(возражение), где укажите свои аргументы, против этого иска, суд их примет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Святополк Романов
Клиент, г. Ломоносов
Скажите пожалуйста, в своих возражениях, мне предоставить справки с ЗЧМТ сотрясением мозга которые мне нанес человек который подал на меня иск за оскорбление?

Конечно, но пусть судья сделает копии ваших справок себе в дело, подлинники вам пригодятся, когда вы будете подавать на него в суд за причиненный вам вред и взыскивать компенсацию  морального вреда с него(после приговора, если его признают виновным)

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вадим Владимирович, здравствуйте!

Вы вправе заявить ходатайство об истребовании доказательств, в том числе и из полиции, которая проводит (проводила) проверку по Вашему заявлению.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев